Почему Ваш гематоген дороже, чем у некоторых производителей гематогена?
  • Весь наш гематоген покрыт шоколадной глазурью, часть ассортимента с начинкой — джемом или сгущенным молоком. Две ассортиментные позиции выпускается на фруктозе. 
  • Многие производители выпускают гематоген на основе дражированного ириса и не выпускают гематоген с начинкой или покрытый глазурью. 
  • Позиции с начинкой и покрытые шоколадной глазурью у других компаний дороже, чем аналогичные наши. 
 
Как удалось сделать Ваши батончики Капитан Сильвер такими популярными?
Все наши батончики витаминизированы, покрыты шоколадной глазурью и изготовлены высокотехнологичным методом холодного смешивания, что позволяет сохранить полезные свойства ингредиентов. Мы используем в производстве только качественное сырье прошедшее медико-биологический контроль. Поэтому они не только вкусные, но и полезные.
 
Почему ваши батончики Капитан Сильвер столь дешевые?
  • Большие объемы производства позволяют снизить цену батончика.  
  • Мы не ведем дорогостоящей рекламной компании на телевидении или в печатных СМИ, благодаря чему устанавливаем на нашу продукцию минимальную наценку. 
 
Если при методе холодного смешивания нет термообработки, то как обеспечивается защита от микроорганизмов и бактерий?
За счет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил. Постоянный контроль над качеством ингредиентов и производственного процесса.
 
Ваш гематоген, когда его надкусываешь, не такой темный, как был в СССР. Разве наличие гемоглобина не должно делать его темным?
Раньше использовали высушенную кровь. Присутствие большого количества форменных элементов в крови (что не очень безвредно: аллергические реакции и т.д.) придавали темную окраску высушенной крови. Цельная кровь трудно сушится, необходимы более высокие температуры и, как результат — пережженный продукт. В высушенной крови содержание гемоглобина не очень высокое. Мы используем только выделенный и высушенный гемоглобин импортного производства. Также, присутствие в рецептуре витамина С сохраняет естественный цвет гемоглобина, выступая в роли антиоксиданта и способствуя более эффективному его использованию организмом.
 
Нужно ли включать «Капитан Сильвер» в «тревожный чемоданчик» на случай чрезвычайных ситуаций?
Конечно!
 
В батончике «ID FITNESS» содержится 132 ккал. Как с помощью столь калорийной пищи можно контролировать вес?
Физиологические потребности в энергии для взрослых составляют от 2100 до 4200 ккал/сутки для мужчин и от 1800 до 3050 ккал/сутки для женщин. Содержание энергии в одном батончике «ID FITNESS» 132 ккал, что составляет 3,1–7,3 % от суточной потребности. Энергия необходима для здоровой жизнедеятельности человека. 
Контролировать вес - не означает не потреблять энергию. Энергию необходимо потреблять, другое дело - использовать эффективно,  т.е. не на отложение жира.
Активный человек, благодаря потреблению батончика, сможет контролировать свой вес за счет воздействия биологически активных компонентов. При этом не только более эффективно будет использоваться энергия, содержащаяся в батончике, но и энергия, поступаемая с другими продуктами питания. Батончики позволят преобразовать лишние жировые отложения в энергию действия. Физические нагрузки усиливают жиросжигающий эффект батончика.  
 
Почему в батончиках «ID» используются экстракты Гуараны и Зеленого чая, а не просто Гуарана и Зеленый чай?
Экстракты стандартизованы по содержанию кофеина и других ингредиентов. Гуарана и Зеленый чай будут резко отличаться от партии к партии, от страны происхождения и т.д. по содержанию компонентов. У нас в продукте эти показатели постоянные.
 
Чем отличается БАД «Капитан Сильвер» от аналогичного шоколадного батончика?
В БАДе к пище содержание витаминов значительно выше, чем в конфетах. Это основное отличие. Небольшие вкусовые отличия обусловлены более высокой концентрацией витаминов в БАДах. 
 
Почему с течением времени некоторые батончики теряют форму? Можно  это предотвратить ? Особенно это актуально в весенне–летний сезон. 
Батончики не теряют форму при соблюдении условий хранения. Необходимо также учесть, что температура плавления глазури ~35С.
 
Джем из какой (их) ягод и фруктов используется в продукции?
Яблоко, клубника, черника, малина, вишня, смородина, абрикос, персик.
 
Какая патока используется в продукции?
Патока крахмальная (карамельная) кукурузная.
 
Не меняются ли вкусовые качества продукция в процессе хранения?
Не меняются при соблюдении условий и сроков хранения. 
 
Скажется ли нарушение температурного режима хранения (ID, ГС, КС до 25˚С, Витаген 18 ±3 ˚С) на сроке годности? 
Любое нарушение условий хранения и транспортировки будет влиять на срок годности. 
 
Где можно купить конфеты Успевай-ка и батончик Пульсар  в розницу в упаковке производителя?
В упаковке производителя  «Успевай-ка» и «Пульсар» в розницу не продаются. Эти конфеты были специально разработаны для школьного и дошкольного питания, поэтому распространяются централизованно через систему детского питания. Для аптечной сети 36,6 мы производим эти конфеты, но уже в фирменной упаковке 36,6. (Названия: «Витаминная конфета» и «Батончик с витаминами» соответственно).
 
Почему Вы не выпускаете батончики  Капитан Сильвер весом 20 и  25 грамм, как рекомендует РОСПОТРЕБНАДЗОР?
Указанное ограничение на вес (20 гр.) является рекомендуемым Роспотребнадзором, а не обязательным для школьного питания. На фармацевтическом и розничном рынках более востребованы батончики с массой около 40 грамм.