«Гематоген Традиционный +»
 — противоанемический препарат нового поколения для вас и ваших детей. Употребление одного батончика (в зависимости от возраста, пола и массы батончика) может обеспечить поступление в организм железа от 12 до 26 %  и витамина С от 44 до 73% от рекомендуемой нормы суточной потребности. 
 
ООО «ПКП Факел-Дизайн» запустил в производство новую линейку гематогенов.  При формировании наименований настоящих БАД к пище мы исходили из опыта изготовления гематогенов в Советское время. Тогда гематогены обычно изготавливались из альбумина (гемоглобина) и сгущенного молока в форме плиток и без глазури. Люди помнят до сих пор вкусы этих гематогенов. При составлении рецептур мы опирались на прошлый опыт, и в связи с этим появилось в наименованиях слово «Традиционный», расширив далее приставкой «+» так, как наполняем продукт и другими ингредиентами, которые дополняют новыми  и неповторимыми вкусами. 

Все новые гематогены: «Гематоген «Традиционный+» детский», «Гематоген «Традиционный+» с витамином С», «Гематоген «Традиционный+» с воздушной кукурузой» и «Гематоген «Традиционный+» с цедрой апельсина» —  являются источником железа или железа и витамина С и предназначены для восполнения дефицита железа и\или железа и витамина С в организме человека. Два последних вкуса не имеют аналогов на территории РФ и являются инновационными.  

Все гематогены выпускаются массой 35 грамм в индивидуальной упаковке «флоу-пак».
Срок годности: 12 месяцев.

Стандартной упаковочной единицей является гофрокороб на 8 боксов (160 штук).

Гематоген — одно из любимейших лакомств советских детей. Слово «гематоген» переводится с древнегреческого как «кровь» и «рождение». Изобретателем этого железосодержащего препарата, стимулирующего кроветворение, считают швейцарца Адольфа Фридриха Гоммеля, который выпустил свою «микстуру Гоммеля» в 1890 году. Изготовлялась она из бычьей крови и яичного желтка. В твердом виде гематоген начали выпускать гораздо позднее.В России гематоген начали производить в 1917 году. Но массовое производство началось с 1924 года. В настоящее время обычный советский гематоген — коричневого цвета плитки в стандартных упаковках — сохранил свою суть, но значительно изменился благодаря современным технологиям. 




          Гематоген "Традиционный +"  детский
 
 
          Гематоген "Традиционный +"  детский 
 
          Гематоген "Традиционный +"  детский

          Гематоген "Традиционный +"  детский
 
 
          Гематоген "Традиционный +"  детский